0
Онлайн-Коломна.РУ – Коломенский городской портал. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 50 000 просмотров в месяц ;)– Размещение рекламы
Онлайн-Коломна.РУ

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  
  Новости Погода Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Юмор  

Форумы Коломны

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

1
Stepan
авторство от 11.10.1817:38
Возможно ли построить баню своими руками?Много стоить вложить денег?
milanka111
авторство от 23.10.1800:59
Выбор за Вами, все зависит от дохода и возможностей да и от самого плана постройки.. Но из своего опыта знаю, что наиболее целесообразен и надежен кирпичный дом. А чтобы лучше разобраться можно обратиться в компанию https://bauff.ru/katalog/kirpich/chernovoy/ кирпич красный черновой заказать. Мы здесь приобрели и довольны. Такой кирпич отличная альтернатива другим вариантам стройматериалов.
Stepan
авторство от 25.10.1816:51
Кирпич долго прогревается?
Miha_
авторство от 26.10.1823:27
В прошлом году задавался таким же вопросом, думал построить баню своими руками. Долго выбирал материалы, рисовал планировку. Все это занимало много времени, а ведь еще надо было ходить на работу и заниматься семьей. Брат посоветовал посмотреть готовые проекты бань на http://brusina.ru/. И действительно в каталоге фирмы я выбрал баню из бруса за 200 тыс., по моим подсчетам строить самому вышло бы немного дешевле, но смог бы я сам построить такую баньку? Заказал я готовый проект в "Брусине" , строительство заняло 2 недели. Бригада строителей качественно и аккуратно выполнила свою работу. Уже второй год наслаждаемся отдыхом в нашей бане.
DaniElla
авторство от 30.10.1821:00
конечно можно построить дом своими руками, просто на это уйдет много времени
ToniRo
авторство от 31.10.1813:10
Возможно в нашей жизни все. Только для этого надо иметь некие навыки, опыт работы, располагать свободным временем и ресурсами. Важно правильно подобрать все материалы и тогда приступать к работе. Я вот недавно прочитал много интересного о шамоточной глине, которую так часто используют https://sdelatbanyu.ru/pechi-i-dymokhody/shamotnaya-glina.html .Даже не думал на сколько она практична и имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной глиной. Если хотите получить хороший результат, то надо выбирать лучшее.
LaraC
авторство от 31.10.1814:32
строительство бани - затратное дело и финансов вы потратите много, но оно того стоит, я когда делал то мечтал об отдыхе в бане, и никакая финансовая составляющая не сможет помешать)
DaniElla
авторство от 31.10.1814:33
Ух ты! Желание самостоятельно построить баню, очень похвальное)
IgorSemenyuk
авторство от 31.10.1814:35
смотря какую баню вы хотите построить, все от желаний зависит, можно и не на большой бюджет построить баню
ToniRo
авторство от 31.10.1814:37
я думаю что лучше обратится к специалистам и они все грамотно построят
Vadim
авторство от 05.11.1812:54
Вполне возможно построить баню самому! Конечно, желательна помощь еще хотя бы парочки человек, но можно и одному справится. Причем за лето, а не за несколько лет. Примеры есть. И что за вздор строить баню из кирпича?! Только брус или бревно!
Vikka
авторство от 24.11.1814:52
У меня постоянно в бане сырость, по углам плесень, почему так?
Stepan
авторство от 25.11.1800:44
Создается впечатление, что в вашей бане не предусмотрена вентиляция. Но вот у моего знакомого такая беда тоже постоянно есть, но там все из-за грунта. А вот гараж построил, использовал везде геотекстиль http://www.normagr.ru/katalog/geotekstil-i-geosintetika/ так все нормально, в гараже всегда сухо.
Vanya_vanya
авторство от 01.12.1814:19
нет ничего невозможного
Kirill_Demidov
авторство от 04.12.1818:11
Я в этом месяце закончил постройку бани. Делал все самостоятельно!
Есть одно "но", не знаю какие светильники можно поставить в бане.
Подскажите.
Ставлю обычные, а они не выдерживают. Наверное из-за влаги и температуры.
Casha1
авторство от 05.12.1812:59
Ну конечно, какие обычные светильники могут выдержать такую повышенную влажность и теплый воздух) Все они рано или поздно выйдет из строя, еще и баня ваша может сгореть! Вам надо подыскать специальные светильники со стандартом защищенности IP. Вот тут вроде бы читал статью по этому поводу - https://gidprosvet.ru/svetilniki/vybiraem-svetilnik-dlya-bani/ поможет вам подобрать нужные светильники и почитаете где и как правильно их устанавливать.
kliker
авторство от 07.12.1812:34
Строительством домов и бань должны заниматься исключительно грамотные специалисты, так как слишком много подводных камней встречается. Я лично мог бы посоветовать две эти компании, бывал у них на производстве: Domaa.ru и Domdk.ru. Если допустим заказывать строительство не в сезон, то можно построить баню в строительной компании за копейки!
1