Онлайн-Коломна.РУ – это Коломенский городской портал. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 50 000 просмотров в месяц ;)– Размещение рекламы
Онлайн-Коломна.РУ

Боты атаковали Twitter российских оппозиционеров

12.12.11 13:44
Прочтений новости 168

ИТ-технологии

Фото новости
 

Микроблоги российских оппозиционеров переживают спам-атаку, сообщила японская антивирусная компания Trend Micro. Как пишет старший аналитик по угрозам Trend Micro Максим Гончаров, 6 декабря боты в Twitter бросились размещать сообщения с хэштегом #триумфальная, который использовали оппозиционеры для обсуждения новостей.

Каждый бот с частотой 10 сообщений в секунду печатал различные лозунги и оскорбления. Им удалось заблокировать нормальное общение оппозиционеров, обменивавшихся информацией о проходящих и будущих протестах. Гончаров подчеркивает, что не важно, поддерживается ли эта спамовая атака на официальном уровне, важно то, что соцсети и блоги стали полем борьбы за свободу слова.

Боты используют оскорбления и сообщения, не имеющие отношения к сути обсуждаемого. Большинство из 2000 таких аккаунтов были созданы в начале июля 2011 г., говорит эксперт по сетевой безопасности Брайан Кребс. Сейчас он в сотрудничестве с российскими специалистами исследует аккаунты борцов с протестующими.

6 и 7 декабря на Триумфальной площади проходили массовые выступления против подтасовок результатов выборов, состоявшихся в прошлое воскресенье. Следующий митинг против фальсификаций выборов состоится завтра в 14 часов на Болотной площади. По данным организаторов, на него собираются прийти несколько десятков тысяч человек.

Trend Micro опубликовала выявленный на данный момент список антиоппозиционных Twitter-ботов.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1448442/antivirusnaya_kompaniya_vyyavila_desyatki_twitterbotov#ixzz1gJPR8Gcu



© 2009–2010. Все права защищены.
Наш тел. в Коломне: (917) 569-23-64
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.