Футбольному клубу «Коломна» удалось уйти от поражения в матче с лидером подгруппы

Городские новости

Во вторник футбольный клуб «Коломна» провёл домашний матч десятого тура первенства второго дивизиона ФНЛ против московской команды «Родина». Уступая по ходу матча, коломенцы сумели переломить ход встречи с лидером подгруппы и добиться ничейного результата.

Первые 15 минут матча прошли под контролем гостей. «Родина», превосходя коломенцев по классу игроков, больше контролировала мяч. Опасные моменты не получались ни у тех, ни у других, но первая же удачная атака гостей закончилась голом. Полузащитник москвичей Владислав Морозов забросил мяч в штрафную на защитника Артёма Поникарова, который чудом удержав мяч в поле, перевёл его в центр штрафной, а Игорю Родионову оставалось только пробить и открыть счёт. Удар вышел не самым удачным, и у защитника с вратарём были шансы его отразить, но обоим не хватило считанных сантиметров. Этот гол не слишком повлиял на ход игры, команды продолжили проводить большую часть времени с мячом в центре поля, лишь иногда обостряя и доводя до ударов. Тем не менее, гости всё ещё имели некоторое преимущество и до перерыва смогли превратить его во второй гол. На 41-й минуте игроки «Коломны» нарушили правила практически на линии штрафной. Несмотря на солидную стенку из шести человек, сработала тактическая уловка гостей. Они выстроились в свою стенку на два метра ближе к мячу, закрывая обзор вратарю «Коломны» Григорию Андриенко. Как итог, он не успел среагировать на удар полузащитника «Родины» Арсена Айрапетяна из-за разбежавшихся игроков гостей, и счёт стал 0:2.

На второй тайм «Коломна» вышла с несколькими заменами, включая дебют полузащитника Кирилла Бора, который приехал играть в родной город из чемпионата Армении. Команда стала активнее двигать мяч и уже через пять минут получила шанс отыграться. Полузащитника «Коломны» Егора Родного повалили в штрафной при подаче. Бить пенальти отправился Ираклий Логуа, который уже забивал с точки в матче с «Саранском». В этот раз вратарь взял его удар, но Логуа первым сыграл на добивании и сократил отставание. Игра обострилась, «Коломна» стала больше атаковать, «Родина» перешла к игре на удержание, стараясь сохранить счёт и действовать резкими выпадами, но гостям это не помогло. После подачи углового у ворот «Коломны» мяч попал в ноги к полузащитнику Георгию Амирханяну, который протащил его через всё поле и покатил под удар Георгию Логуа, который уверенно пробил в дальний угол и сравнял счёт. Таким образом, на его счёту последние три мяча коломенцев. В концовке матча уже «Коломна» стала защищаться, надеясь дождаться финального свистка, но время долго и мучительно тянулось, а свистка всё не было. Лишь на 97-й минуте судья завершил встречу, зафиксировав ничью со счётом 2:2. После матча главный тренер ФК «Коломна» Левани Гвазава прокомментировал выступление команды.

Читать так же:  Полиэтиленовые трубы надёжнее и долговечнее

— Я хочу, в первую очередь, поблагодарить ребят за ту отдачу, которую они сегодня выдали. Я им говорил перед игрой, что надо поверить в себя, что мы можем играть в футбол на хорошем уровне, и наконец-то это услышали, всё поняли, вышли и на деле доказали, что они умеют и могут играть в футбол. Надеюсь, что в дальнейшем они так же продолжат.

Сейчас коломенцы занимают предпоследнее место в своей подгруппе, имея в своём активе четыре очка. Следующую игру команда проведёт в Подольске против «Пересвета» во вторник, 21 сентября.