Коломенские футболисты успели и огорчить, и воодушевить болельщиков

Городские новости

Два матча в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги сыграл на прошлой неделе футбольный клуб «Коломна». Поэтому наши футболисты успели и огорчить, и воодушевить своих болельщиков.

В среду, 14 октября, на своём поле коломенцы принимали молодёжку «Зенита». Гости из Питера с первых минут ожидаемо завладели инициативой, и на 20-й минуте открыли счёт в матче. До конца первого тайма футболисты «Зенита – 2» имели ещё шансы для взятия ворот, но реализовать их не смогли. А вот коломенцы довольно энергично начали второй отрезок игры, и на 57-й минуте Никита Абрамушкин сделал цифры на табло равными. Увы, удержать наметившийся было перелом в матче наши футболисты не смогли. Через десять минут Станислав Крапухин вновь вывел «Зенит – 2» вперёд, затем Александр Еловских увеличил преимущество питерцев, а уже в добавленное время Крапухин оформил дубль и окончательный счёт в матче: 4-1 в пользу «Зенита – 2».

— 4:1 – конечно, много для такой игры. «Зенит» – интересная, хорошая команда, но тем не менее мы могли сыграть гораздо лучше, обязаны были играть на результат гораздо лучше. Первые 20 минут второго тайма можно было бы увеличить, не 20, а 45 минут вести игру до положительного результата для нас. Ну, будем разбирать игру, смотреть, готовиться к следующей.

А следующая игра состоялась в воскресенье, 18 октября, и соперником «Коломны» вновь стала команда из Санкт-Петербурга, Встреча со «Звездой» проходила в северной столице, и в ней коломенским футболистам удалось одержать первую победу в 12 последних матчах первенства. Победа далась непросто: на 23-й минуте Тимур Джикия открыл счёт, но уже через 2 минуты футболисты «Звезды» восстановили равновесие, а затем и повели в счёте. Все решила последняя десятиминутка матча, во время которой сначала вновь отличился Джикия, а потом победную точку поставил Руслан Левкин. Эта победа позволила «Коломне» вернуться на предпоследнюю строчку турнирной таблицы группы 2. Её вновь замыкает «Чита», которая, как и «Коломна», имеет в активе две ничьих и одну победу, и уступает нашим футболистам лишь в разнице забитых и пропущенных мячей.

Читать так же:  В Воскресенске обокрали машину