В шахматном клубе прошел ежегодный турнир «Коломенская верста»

Городские новости
В шахматном клубе прошел ежегодный турнир "Коломенская верста"

10 октября в Коломенском клубе имени Анатолия Карпова прошёл традиционный ежегодный шахматный турнир «Коломенская верста».

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране формат соревнований изменился. Был проведён рапид-турнир. В нём приняли участие 33 юных шахматиста из Коломны, Луховиц, Москвы и Раменского. Они боролись за кубки и медали турнира.

По итогам соревнований победителем в абсолютном зачёте стал коломенец Игорь Нехай, ученик 4А класса школы №14. Среди девушек лучшей стала участница из Раменского Екатерина Меркулова, а вот второе и третье места заняли представительницы Коломны.

В группе старших школьников, 2007 года рождения и старше, первое место досталось коломенцу Ярославу Кияшко, в группе младших школьников, 2012 года рождения и младше, все три призовых места поделили между собой коломенские шахматисты. Лучший результат показал Даниил Бутырин.

Источник

Читать так же:  Припаркованные автомобили не позволяют очистить примыкающую к бордюрам часть дороги